Какие преимущества у имплантатов Astra Tech?

Импланты Астра Тек – это разработка компании «Astra Tech Implant System» (Швеция), а их применение началось с 1985 года. В настоящий момент в России стоматологи работают уже с третьим поколением этой системы.

Импланты Astra Tech хотя и имеют шведское происхождение – сейчас они принадлежат холдингу «Dentsply International» (США). Эта компания является самым известным в мире производителем стоматологических материалов, а сами импланты Астра Тек теперь производятся на заводе «Dentsply Syrona Implants» – в Германии.
В отличие от многих других – дентальные имплантаты Астра Тек изготавливаются из сверхчистого коммерческого титана IV класса (TiG4), который не содержит примесей кремния, ванадия или алюминия. Такие примеси часто присутствуют в недорогих имплантах эконом-класса, и они имеют свойство ухудшать остеоинтеграцию (сращение имплантов с костью). Но это еще далеко не все преимущества:

Высокий уровень надежности имплантов Астра Тек  –
клинические исследования показывают выживаемость имплантов спустя 7 лет после установки – более 98% пациентов. И этот показатель тщательно задокументирован в большом количестве клинических исследований.
 
Важно: ну и очень важное, но совсем невидимое для пациентов – это то, что система имплантации Astra Tech имеет очень удобную в работе ортопедическую платформу. Это упрощает процесс протезирования (даже в самых сложных клинических случаях) и, соответственно, пациент сможет получить более качественную зубопротезную конструкцию.

Компания Dentsply предоставляет пожизненную гарантию на импланты и абатменты Astra Tech, выполненные из титана (такая гарантия защищает от редких случаев перелома/ фрактуры имплантов). На оригинальные абатменты, выполненные из диоксида циркония, гарантия составляет 5 лет. Надеемся, что наша статья о зубных имплантах Астра Тек – оказалась Вам полезной!

Call Now Button